Interclubs Jeunes

Sur une durée de 3 mois (novembre-janvier), les jeunes du club ont enchaîné pas moins de 7 rondes en compétitions par équipes.
Cette saison, le club avait engagé 1 équipe en Nationale 4 Jeunes et 2 en Régionale Jeunes, permettant à au moins 12 jeunes par ronde de participer à des matchs officiels.
En tout, ce sont environ 20 jeunes joueurs du club qui ont composé ces 3 équipes.

Les résultats sont bons, malgré la déception de terminer 2ème en Nationale 4 (l’équipe a trébuché juste sur la dernière rencontre).

Voici les détail et classement :

N4 Jeunes Groupe A
R1
Brest 5 – F Exempt

R2
Gouesnou B 2 – 2 Brest

R3
Brest 6 – 0 Gouesnou C

R4
Brest 8 – 0 Quimper

R5
Fouesnant 1 – 7 Brest

R6
Guingamp B 0 – 8 Brest

R7
Brest 1 – 4 Yffiniac

Pl. Equipe Pts
1 Gouesnou B 19
2 Brest 18
3 Yffiniac 17
4 Fouesnant 15
5 Gouesnou C 13
6 Guingamp B 13
7 Quimper 8

Régionales Jeunes
R1
Brest B 4 – 4 Brest C

R2
Guipavas 7 – 1 Brest C
Lesneven 5 – 3 Brest B

R3
Hennebont 1 – 7 Brest B
Fouesnant B 3 – 5 Brest C

R4
Brest B 8 – 0 Fouesnant B
Brest C 1 – 7 Hennebont

R5
Brest B 8 – 0 St Divy A
Brest C 6 – 2 St Divy B

R6
St Divy A 5 – 3 Brest C
St Divy B 4 – 4 Brest B

R7
Brest C 0 – 8 Plougastel B
Brest B 8 – 0 Plougastel A

R8
Plougastel B 3 – 5 Brest B
Plougastel A 8 – 0 Brest C

Pl. Equipe Pts
1 Languidic A 22
2 Emeraude A 22
3 St Barnabe A 21
4 Guipavas 21
5 Brest B 20
6 Hennebont 20
7 Plougastel B 19
8 Liffre C 19
9 Plougastel A
10 Liffre D 19
11 Tregastel 18
12 Montauban A 18
13 St Martin des Champs 18
14 Languidic B 18
15 Questembert A 18
16 St Divy A 18
17 Ste Anne d’Auray C 17
18 Ploermel B 17
19 St Guyomard 15
20 Huelgoat 15
21 Lesneven 15
22 St Barnabe B 15
23 Montauban B 14
24 Plouaret 14
25 Ploermel A 13
26 Brest C 13
27 St Divy B 13
28 Domloup C 12
29 Guingamp C 12
30 Emeraude B 10
31 Guingamp D 8
32 Fouesnant B 8
33 Questembert B 7
34 Rennes Hbe 0

Merci aux joueurs pour leur contribution, à leurs parents pour les avoir accompagnés et à Michel pour la gestion des équipes.