Qualification des filles

Dimanche dernier, l’équipe féminine du club participait à la phase Ligue de la Nationale2 à Saint-Anne d’Auray où 13 équipes de Bretagne étaient présentes. Invaincues, elles terminent 2ème de leur poule et se qualifient donc pour la phase finale qui aura lieu au mois de mai.
Bravo à Marine

Qualification des filles 1

, Françoise

Qualification des filles 1

, Monique

Qualification des filles 1

et Mariam

Qualification des filles 1

!

Qualification des filles 5

Détails des résultats

Ronde 1

Domloup 4 – 0 Liffre
St Barnabe 1 – 3 Usam Brest
Entente Languidic – Hennebont 3 – 0 Entente St Guyomard – Vannes
Entente Quimperle – Huelgoat 0 – 4 Entente Fouesnant – Queven
Elsa A 4 – 0 Entente Montauban – Liffre

THUILLIE-DEMONT Alexia 1360 0 – 1 ANDRE Marine 1730
BIANEIS Juliette 1300 0 – 1 CHACHIACHVILI Mariam 1534
MAUJARRET Delphine 1250 1 – 0 LEFEUVRE Francoise 1180
MAUJARRET Zoe 1210 0 – 1 D’HONDT Monique 1200

Ronde 2

Entente Fouesnant – Queven 1 – 3 Domloup
Usam Brest 3 – 1 Entente Languidic – Hennebont
Liffre 0 – 4 Elsa A
Entente St Guyomard – Vannes 2 – 2 Entente Quimperle – Huelgoat
Entente Montauban – Liffre 1 – 2 St Barnabe

ANDRE Marine 1730 1 – 0 CHALONY Alexia 1640
CHACHIACHVILI Mariam 1534 1 – 0 GRALL Alba 1350
LEFEUVRE Francoise 1180 1 – 0 CARRE Lison 1370
D’HONDT Monique 1200 0 – 1 GRALL Neva 1280

Ronde 3

Domloup 4 – 0 St Barnabe
Usam Brest 2 – 2 Entente Fouesnant – Queven
Entente Languidic – Hennebont 4 – 0 Elsa A
Entente Quimperle – Huelgoat 0 – 4 Entente Montauban – Liffre
Entente St Guyomard – Vannes 2 – 2 Liffre

ANDRE Marine 1730 0 – 1 LE GOUIC Sonia 1720
CHACHIACHVILI Mariam 1534 1 – 0 DELAHAYE Josiane 1499
LEFEUVRE Francoise 1180 0 – 1 VERHAEGEN Valentine 1353
D’HONDT Monique 1200 1 – 0 PEYRE Anne-Marie 1039

Classement:
Pl. Equipe Pts diff.

Groupe « Suisse »
1 Domloup 9 10
2 Usam Brest 8 4
3 Entente Languidic – Hennebont 7 5
4 Elsa A 7 4
5 Entente Fouesnant – Queven 6 2
6 Entente Montauban – Liffre 5 -1
7 Entente St Guyomard – Vannes 5 -3
8 St Barnabe 5 -5
9 Liffre 4 -8
10 Entente Quimperle – Huelgoat 4 -8

Groupe Molter
1 Entente Vezin le Coquet – Quimper
2 Entente Betton – Guichen
3 Elsa B