Interclubs rondes 7/8

Après une victoire et une défaite Brest A s’installe en milieu de tableau avec 13 pts. Le maintien est presque assuré.
Brest B nouvelle défaite, c’est l’apprentissage de la montée. Brest C gagne encore et conforte sa première place.

Nationale 2

Ronde 7

Brest 4 – 1 Les Sables d’Olonne
Caen Alekhine 4 – 4 Rennes Longpres
Cherbourg Octeville 3 – 3 Rennes Paul Bert
Deauville – Exempt
Suce sur Erdre 2 – 2 Quimper
Tours II 2 – 4 Leves

MOHAMED Mehdi Aithmido 2214 1 – 0 FLACHET Thierry 2133
LE GROS Cedric 2076 X – X JAULIN Philippe 2177
SERRALTA Michel 2065 1 – 0 PIROTAIS Jerome 2037
BAUDIN Frederic 2033 0 – 1 MALOBERTI David 2083
SALAMI Reza 2039 X – X SOYER Jean-Yves 2090
VIALATTE Jean-Charles 2051 X – X BLANCHO Gwenael 1882
GUTSCHER Marc-Andre 1984 1 – 0 HENRY Florent 1865
ANDRE Marine 1731 1 – 0 RANGUIN Anna 1187

Ronde 8

Cherbourg Octeville 3 – 3 Rennes Longpres
Deauville 3 – 3 Tours II
Leves – Exempt
Quimper 4 – 1 Les Sables d’Olonne
Rennes Paul Bert 3 – 0 Caen Alekhine
Suce sur Erdre 5 – 3 Brest

HUTOIS Mickael 2155 0 – 1 MOHAMED Mehdi Aithmido 2214
LE GOFF Ronan 2189 1 – 0 LE GROS Cedric 2076
PICARD Remi 2065 1 – 0 SERRALTA Michel 2065
ALGABA Solene 1952 1 – 0 BAUDIN Frederic 2033
NICOLAZO Maxime 1851 1 – 0 SALAMI Reza 2039
PERRIER Jean-Francois 1745 0 – 1 VIALATTE Jean-Charles 2051
AUBRY Justin 1846 0 – 1 GUTSCHER Marc-Andre 1984
LERIQUIER Claire 1645 1 – 0 ANDRE Marine 1731

Nationale 4

Ronde 5

Hennebont 0 – 5 Brest Usam C
Saint Brieuc 7 – 1 Fouesnant
Gouesnou 6 – 1 Brest Usam B
Queven 3 – 3 Quimper B

BREST C

POILEUX Michel 1935 X – X PASCAL Yann 1958
LAGES Michel 1896 0 – 1 SCHMOUCHKOVITCH Michel 1942
LE DUIGOU Goulven 1889 0 – 1 TRANVOUEZ Pierre 1802
AGOGUE Yann 1730 X – X BAROUILLET Franck 1843
POULIQUEN Alain 1723 0 – 1 DESGRANGES Christophe 1695
LE GALLOUDEC Yves 1630 X – X LESCOP Etienne 1705
LE CALVE Jean 1647 0 – 1 TRANVOUEZ Yvon 1650
POTIER Pierre 1574 0 – 1 BRENNEUR Gwendal 1623

BREST B

LE BRIS Yann 1924 1 – 0 DUPUIS Quentin 1694
BERTHOU Christian 1828 0 – 1 WEBER Loic 1616
CONNER Michel 1816 X – X OTTL Eric 1599
HAVELKA Georges 1720 1 – 0 LEFEUVRE Thierry 1600
DODART Guillaume 1731 1 – 0 LOTH Yves 1503
APPRIOU Tanguy 1721 1 – 0 BARADAT Basile 1470
LOUEDEC Remy 1646 1 – 0 CHACHIACHVILI Mariam 1534
GAC Benjamin 1639 1 – 0 TAHER Sinane 1380

R 2

Ronde 5

Lesneven B 0 – 4 Concarneau
Landerneau 2 – 1 Quimper C
Landerneau B 4 – 0 Fouesnant C
Gouesnou C 4 – 0 Concarneau B
Lesneven C 3 – 1 Concarneau C
Brest Usam D 3 – F Exempt