Aller au contenu

Matchs par équipes Jeunes du 09/02/2014

Hier c’était au tour des jeunes de pratiquer notre activité favorite. En départementale, le club continue de faire bonne figure en occupant provisoirement la 1ère place, par contre en Nationale 4, notre équipe a subi une défaite compromettant sérieusement la montée en N3.

Matchs par équipes Jeunes du 09/02/2014 1

Nationale 4 Jeunes – Bretagne Ouest

Ronde 3

Huelgoat 4 – 2 Fouesnant
Brest Usam 2 – 4 Hennebont

DUPUIS Quentin 1694 X – X GRALL Alba 1345
CORTES Remy 1575 0 – 2 KERRIOU David 1350
CORTES Serge 1280 0 – 2 GRALL Neva 1280
TAHER Bilel 1009 1 – 0 GRALL Ninnog 1009
TAHER Bilel 1009 1 – 0 GRALL Ninnog 1009

Ronde 4

Sainte Anne d’Auray 1 8 – 0 Sainte-Anne d’Auray 2
Fouesnant 1 – 5 Brest Usam
Hennebont 4 – 2 Huelgoat

TYMEN Arno 1199 0 – 2 DUPUIS Quentin 1694
TANGUY Lancelot 1099 0 – 2 CORTES Remy 1575
VERHAEGEN Lucas 1070 X – X CORTES Serge 1280
QUINIOU Yann 1160 0 – 1 TAHER Bilel 1009
QUINIOU Yann 1160 1 – 0 TAHER Bilel 1009

Départementale Jeunes – Finistère Nord

Ronde 5

Usam Brest 1 3 – 3 Gouesnou 1
Plougastel Daoulas 4 – 4 Gouesnou 2
Saint Divy 1 8 – 0 Guipavas 2
Saint Divy2 2 – 2 Usam Brest 2
Lesneven 2 – 6 Guipavas 1

BREST 1

GUEGUENIAT Mael 1370 0 – 1 HEURTE Margaux 1570
PAOLUCCI Mael 1510 X – X CARDINAL Vincent 1500
LE FRANCOIS Titouan 1390 1 – 0 VIARD Matteo 1190
BARUCHEL Barnabe 1040 0 – 1 JEFFROY Dylan 980
BARUCHEL Barnabe 1040 1 – 0 JEFFROY Dylan 980

Matchs par équipes Jeunes du 09/02/2014 2

BREST 2

ROPARS Steven 1230 X – X PASCAL Pierre 1220
ABILY Mael 1320 X – X AUTRET Iwan 1170
ROPARS Youenn 930 0 – 1 DANYCAN Danae 1150
NOBE RICHARD Esto 1100 1 – 0 BROSSARD Nicolas 799
NOBE RICHARD Esto 1100 1 – 0 BROSSARD Nicolas 799

Matchs par équipes Jeunes du 09/02/2014 3

Ronde 6

Usam Brest 1 6 – 2 Saint Divy 1
Gouesnou 2 6 – 2 Lesneven
Guipavas 2 0 – 8 Plougastel Daoulas
Gouesnou 1 6 – 2 Usam Brest 2
Guipavas 1 4 – 4 Saint Divy2

BREST 1

GUEGUENIAT Mael 1370 1 – 0 LABAT Corentin 1170
PAOLUCCI Mael 1510 1 – 0 LE DENN Ewan 1150
LE FRANCOIS Titouan 1390 1 – 0 ABILY Gurvan 1040
BARUCHEL Barnabe 1040 0 – 1 NOBE-RICHARD Amos 1140
BARUCHEL Barnabe 1040 0 – 1 NOBE-RICHARD Amos 1140

BREST 2

HEURTE Margaux 1570 1 – 0 PASCAL Pierre 1220
CARDINAL Vincent 1500 1 – 0 AUTRET Iwan 1170
VIARD Matteo 1190 1 – 0 DANYCAN Danae 1150
JEFFROY Dylan 980 0 – 1 BROSSARD Nicolas 799
JEFFROY Dylan 980 0 – 1 BROSSARD Nicolas 799