Interclubs rondes 6/9

Bonne journée pour Brest ! Brest A est quasiment assuré du maintien en N2, Brest C monte en N3, Brest B et Brest D réalisent une très belle performance !

Nationale 2

Ronde 9

Caen Alekhine 2 – 3 Cherbourg Octeville
Les Sables d’Olonne 3 – 5 Suce sur Erdre
Leves 4 – 1 Deauville
Quimper 3 – 3 Brest
Rennes Longpres 4 – 3 Rennes Paul Bert
Tours II – Exempt

BLEUNVEN Andre 2218 0 – 1 MOHAMED Mehdi Aithmido 2225
BODENEZ Vincent 2201 1 – 0 TODORAN Ion-George 2178
GUYADER Thierry 2130 X – X LE GROS Cedric 2068
DELALEE Paul 2079 0 – 1 SERRALTA Michel 2056
BOLLORE Jacques 2084 1 – 0 VIALATTE Jean-Charles 2056
DUPRE Mickael 2057 X – X BAUDIN Frederic 2010
BODENEZ Claire 1995 0 – 1 GUTSCHER Marc-Andre 2000
CADIOU Jacques 2040 1 – 0 ANDRE Marine 1736

Interclubs rondes 6/9 1

Vincent Bodenez vs Ion-George TODORAN.

Nationale 4

Ronde 6

Brest Usam C 3 – 2 Quimper B
Brest Usam B 3 – 3 Queven
Fouesnant 2 – 2 Gouesnou
Hennebont 4 – 0 Saint Brieuc

BREST C

TAFFOREAU Romain 1951 X – X BERTRAND Nicolas 1927
SCHMOUCHKOVITCH Michel 1948 X – X LE DU Michel 1876
PASCAL Yann 1964 0 – 1 DELAIRE Eric 1814
DESBOIS Antoine 1979 X – X MAJOR Frederic 1706
TRANVOUEZ Pierre 1814 1 – 0 NOHAIC Yannick 1694
BAROUILLET Franck 1843 0 – 1 BESSEGHIER Stephane 1643
LESCOP Etienne 1705 1 – 0 OLLIVIER Alain 1582
BRENNEUR Gwendal 1651 1 – F

BREST B

LEFEUVRE Thierry 1583 X – X TREGUIER Olivier 1873
WEBER Loic 1626 1 – 0 ANNETTI Laurent 1903
DUPUIS Quentin 1685 0 – 1 LE CORRE Patrick 1922
BOULKSIBAT Mounir 1677 1 – 0 PINEL Jeremy 1909
OTTL Eric 1602 0 – 1 LE CORRE Yves 1880
BARADAT Basile 1426 0 – 1 GAUTIER Paul 1645
LOTH Yves 1486 1 – 0 PEYRE Jean-Jacques 1622
TAHER Sinane 1380 X – X GIROD Bernard 1480

R 2

Ronde 6

Lesneven B 0 – 4 Landerneau
Concarneau 3 – 0 Gouesnou C
Quimper C 3 – 1 Landerneau B
Concarneau B 0 – 4 Brest Usam D
Concarneau C 3 – F Fouesnant C
Lesneven C 3 – F Exempt

DE BAILLENCOURT Luc 1499 0 – 1 FRAVAL Guy 1320
LE NIGEN Claude 1280 0 – 1 GUEGUENIAT Mael 1257
BERDER Mathurin 1099 0 – 1 D’HONDT Monique 1200
TANGUY Ethan 1099 0 – 1 LEFEUVRE Francoise 1180