Rassemblement Regionale Jeunes

Dimanche 25 mai avait lieu à Baud le rassemblement des 10 meilleures équipes jeunes des divisions départementales de la région. Une équipe départementale du club avait terminé en tête de son groupe « Finistère » et participait donc à cette compétition dont les 4 premiers seraient qualifiés pour la Nationale 4 Jeunes de la saison prochaine.

L’équipe avait plutôt bien entamé la journée, mais les 2 dernières rondes ne furent pas à l’avantage des brestois: ils se placent à la 7ème place, avec le même nombre de points que les 4èmes, mais avec un plus mauvais différentiel. L’expérience acquise servira pour la future saison.

Merci aux jeunes et à leurs parents pour les avoir accompagnés !

Rassemblement Regionale Jeunes 1

Maël, 1 membre de l’équipe brestoise

Détails des résultats

R1
Guingamp B 6 – 2 Liffre C
Sainte Anne d’Auray B 4 – 4 Brest Usam
Gouesnou B 5 – 3 Betton
Rennes Longs Pres 4 – 4 Baud
Rennes Paul Bert B 4 – 2 Saint Barnabe

Sainte Anne d’Auray B 4 – 4 Brest Usam
GUILLEMOT Nathan 1370 0 – 2 CORTES Remy 1575
LE DORTZ Andrea 1290 2 – 0 GUEGUENIAT Mael 1268
GUILLERME Arthur 1190 0 – 2 LE FRANCOIS Titouan 1390
BODENES Arthur 1110 1 – 0 BARUCHEL Barnabe 1009
BODENES Arthur 1110 1 – 0 BARUCHEL Barnabe 1009

R2
Gouesnou B 2 – 4 Guingamp B
Brest Usam 6 – 2 Rennes Paul Bert B
Baud 1 – 7 Sainte Anne d’Auray B
Liffre C 4 – 4 Rennes Longs Pres
Betton 5 – 2 Saint Barnabe

Brest Usam 6 – 2 Rennes Paul Bert B
CORTES Remy 1575 2 – 0 FAHRENBERG Martin 1100
LE FRANCOIS Titouan 1390 2 – 0 LORHO Benjamin 1340
PAOLUCCI Mael 1340 2 – 0 MAUBERT Hugues 1260
BARUCHEL Barnabe 1009 0 – 1 NICOLAS Guillaume 1420
BARUCHEL Barnabe 1009 0 – 1 NICOLAS Guillaume 1420

R3
Guingamp B 6 – 0 Brest Usam
Sainte Anne d’Auray B 8 – 0 Gouesnou B
Rennes Longs Pres 3 – 5 Betton
Rennes Paul Bert B 3 – 4 Baud
Saint Barnabe 3 – 5 Liffre C

Guingamp B 6 – 0 Brest Usam
CROOK Oliver-James 1540 2 – 0 CORTES Remy 1575
LEPETZ Titouan 1330 2 – 0 GUEGUENIAT Mael 1268
COUGARD Mathis 1220 X – X PAOLUCCI Mael 1340
LEPETZ Janet 1320 1 – 0 BARUCHEL Barnabe 1009
LEPETZ Janet 1320 1 – 0 BARUCHEL Barnabe 1009

R4
Sainte Anne d’Auray B 2 – 4 Guingamp B
Betton 4 – 4 Liffre C
Brest Usam 4 – 4 Baud
Rennes Longs Pres 5 – 3 Rennes Paul Bert B
Saint Barnabe 0 – 8 Gouesnou B

Brest Usam 4 – 4 Baud
GUEGUENIAT Mael 1268 0 – 2 PELHATE Eric 1450
LE FRANCOIS Titouan 1390 2 – 0 PASTRE Mathieu 1470
PAOLUCCI Mael 1340 2 – 0 LHOUTELLIER Nathanael 1200
BARUCHEL Barnabe 1009 0 – 1 FAGUET Leon 1009
BARUCHEL Barnabe 1009 0 – 1 FAGUET Leon 1009

Classement

Pl. Equipe Pts diff.
1 Guingamp B 12 14
2 Sainte Anne d’Auray B 9 12
3 Betton 9 3
4 Rennes Longs Pres 8 0
5 Gouesnou B 8 0
6 Liffre C 8 -2
7 Brest Usam 8 -2
8 Baud 8 -5
9 Rennes Paul Bert B 6 -5
10 Saint Barnabe 4 -15